Статьи в блоге
+7 (902) 757-57-42

Статьи в блоге

Публикации от автора: Виктор Карионов. Показать все записи...

PREV_IMG
Решение проблемы с вызовом composer на CentOS

Привет. Мы тут столкнулись с проблемой вызова пакетного менеджера composer на виртуальной машине BitrixVM работающей под управлением CentOS. Если ставать менеджер согласно официальной документации, то после выполнения всех описаннных в документации. действий получаем ошибку Composer: Command Not Found.


COUNTER_ICON 877

Читать полностью
PREV_IMG
Ошибка работы сайта в BitrixVM

Решение проблемы с ошибкой "bxSiteFiles::bx_install_options: Could not connect to database: Access denied for user"

COUNTER_ICON 1563

Читать полностью
PREV_IMG
Заметки разработчика: Битрикс не выводит капчу

Столкнулись с интересной проблемой на одном из клиентских сайтов. Не отображается изображение контрольного слова для проверки (captcha).

COUNTER_ICON 9146

Читать полностью
PREV_IMG
Вниманию владельцам сайтов, не продлевайте домены!

Если вы получили письмо о необходимости продления аренды своего доменного имени, то не торопитесь оплачивать. Возможно это письмо от мошенников.

COUNTER_ICON 6361

Читать полностью
PREV_IMG
Заражения сайтов, конец?

Осенью прошлого года мы рассказывали о ситуации с повальным заражением сайтов. Так как наша компания работает в основном с CMS 1С-Битрикс, мы анализировали проблему в рамках именно это платформы. На данный момент компания 1С-Битрикс выпустила обновление, в котором исправила проблему произвольной загрузки файлов, через скрипты инсталляции и восстановления сайта из резервной копии. За что им большой поклон.

COUNTER_ICON 6007

Читать полностью
PREV_IMG
Кейс: Впервые в России голосование для акционеров доступно в мобильном приложении

В 2017 году АО «СРК» обратились к нам в студию с необычной задачей (всё как мы любим). Нужно было разработать сервис онлайн собраний акционеров. Обсуждение проекта проходило в условиях строгой секретности.

COUNTER_ICON 3264

Читать полностью
PREV_IMG
Инструкция по удалению майнера с сайта на 1С-Битрикс

На конец то, мы готовы публично выложить инструкцию по очистке сайтов от нашумевшего майнера.

COUNTER_ICON 14618

Читать полностью
PREV_IMG
Редизайн «Сбербанка».

Новость о редизайне главной страницы сайта «Сбербанка» вызвала дискуссии: от «обновление актуально» до «где-то это уже было». А мы задумались: действительно ли сайты российских банков похожи между собой?

COUNTER_ICON 2928

Читать полностью
PREV_IMG
Как прошёл первый день Google I/O 2018. Android P, обновлённый Google ассистент, Google Lens или Skynet наступает.

Google I/O – это ежегодная конференция компании Google, ориентированная на разработчиков и им сочувствующих. На мероприятии обсуждаются новые технологии и сервисы, разработанные компанией Google. Первая конференция Google I/O прошла в 2008 году, в 2018 года она продлится до 10 мая. Мы будем следить за информацией с конференции, и делиться самыми интересными подробностями с Вами. Итак, Skynet и радикально настроенный ИИ Wiki (фильм «Я робот» 2004 г.) уже здесь.

COUNTER_ICON 2534

Читать полностью
PREV_IMG
Как и зачем защищать веб приложения?

В современном мире бизнес-процессы и повседневная жизнь неотрывно и всё больше и больше зависят от использования веб-приложений: от сложных инфраструктурных систем до IoT устройств. Тем не менее, специализированных средств защиты веб-приложений довольно мало, и большинство разработчиков особо не утруждаются над защитой своих детищ. А некоторые вообще руководствуются девизом Вовки из тридевятого царства - “Ааааа, итак сойдёт”.

COUNTER_ICON 3548

Читать полностью